
شركة أساهي كاسي
أساهي كاسي
شركة أساهي كاسي هي مجموعة صناعية يابانية متنوعة تعمل في قطاعات المواد والمنازل والرعاية الصحية، ويقع مقرها الرئيسي في طوكيو، اليابان. تأسست عام 1922 وهي مدرجة في بورصة طوكيو (3407)، وقد سجلت في السنة المالية 2025 (المنتهية في 31 مارس 2026) صافي مبيعات بلغ 3,074.5 مليار ين ياباني (19.46 مليار دولار) وصافي دخل بلغ 158.8 مليار ين ياباني (1.01 مليار دولار). توظف 49,299 شخصًا وتبلغ قيمتها السوقية 1,990.0 مليار ين ياباني (12.57 مليار دولار) اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.
نقاط القوة: يجمع نموذجها القائم على ثلاث ركائز بين قطاع المواد (42.5% من مبيعات السنة المالية 2025)، والمنازل (35.0%)، والرعاية الصحية (21.6%) لتحقيق دخل تشغيلي قياسي في السنة المالية 2025 بلغ 231.2 مليار ين ياباني. وقد رفعت عمليات الاستحواذ، بما في ذلك ZOLL Medical وCalliditas، الربح التشغيلي للنصف الأول من السنة المالية 2026 بنسبة 54.0% ليصل إلى 165.4 مليار ين ياباني، مدعومة بنسبة حقوق ملكية بلغت 50.5% ونسبة دين إلى حقوق ملكية بلغت 0.46 في نهاية السنة المالية 2025.
نقاط الضعف: تواجه البتروكيماويات الأساسية في قطاع المواد فائضًا في المعروض الآسيوي وعوائد أقل من تكلفة رأس المال المرجحة (WACC)، مما يضغط على نسبة السعر إلى القيمة الدفترية البالغة 0.95. وأدت الاستهلاكات المرتفعة الناتجة عن عمليات الاندماج والاستحواذ والتدفقات الخارجة الاستثمارية للنصف الأول من السنة المالية 2026 البالغة 243.7 مليار ين ياباني إلى تدفق نقدي حر سلبي بلغ 148.7 مليار ين ياباني.
اقرأ المزيدعرض أقل
شركة أساهي كاسي هي مجموعة صناعية يابانية متنوعة تعمل في قطاعات المواد والمنازل والرعاية الصحية، ويقع مقرها الرئيسي في طوكيو، اليابان. تأسست عام 1922 وهي مدرجة في بورصة طوكيو (3407)، وقد سجلت في السنة المالية 2025 (المنتهية في 31 مارس 2026) صافي مبيعات بلغ 3,074.5 مليار ين ياباني (19.46 مليار دولار) وصافي دخل بلغ 158.8 مليار ين ياباني (1.01 مليار دولار). توظف 49,299 شخصًا وتبلغ قيمتها السوقية 1,990.0 مليار ين ياباني (12.57 مليار دولار) اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.
نقاط القوة: يجمع نموذجها القائم على ثلاث ركائز بين قطاع المواد (42.5% من مبيعات السنة المالية 2025)، والمنازل (35.0%)، والرعاية الصحية (21.6%) لتحقيق دخل تشغيلي قياسي في السنة المالية 2025 بلغ 231.2 مليار ين ياباني. وقد رفعت عمليات الاستحواذ، بما في ذلك ZOLL Medical وCalliditas، الربح التشغيلي للنصف الأول من السنة المالية 2026 بنسبة 54.0% ليصل إلى 165.4 مليار ين ياباني، مدعومة بنسبة حقوق ملكية بلغت 50.5% ونسبة دين إلى حقوق ملكية بلغت 0.46 في نهاية السنة المالية 2025.
نقاط الضعف: تواجه البتروكيماويات الأساسية في قطاع المواد فائضًا في المعروض الآسيوي وعوائد أقل من تكلفة رأس المال المرجحة (WACC)، مما يضغط على نسبة السعر إلى القيمة الدفترية البالغة 0.95. وأدت الاستهلاكات المرتفعة الناتجة عن عمليات الاندماج والاستحواذ والتدفقات الخارجة الاستثمارية للنصف الأول من السنة المالية 2026 البالغة 243.7 مليار ين ياباني إلى تدفق نقدي حر سلبي بلغ 148.7 مليار ين ياباني.
بيانات السوق
3407 · TSE · أسبوعيًاالسجل →- القيمة السوقية
- $12.5 مليار
- سعر السهم
- JPY 1490.50
- التغير السنوي
- +18.0%
- التغير الأخير
- -7.2%
- منذ أول إغلاق
- +148.8%
11-05 → 11-06
منذ 2000-01
السجل المالي
السجل الكامل- 2026-11JPY 1490.50≈ $12.5 مليار-7.1%
- 2026-10JPY 1604.50≈ $13.5 مليار-3.2%
- 2026-09JPY 1657.50≈ $14 مليار+0.8%
- 2026-08JPY 1644.00≈ $13.8 مليار-4.6%
- 2026-07JPY 1722.50≈ $14.5 مليار-3.8%
- 2026-06JPY 1791.00≈ $15.1 مليار+0.2%
- 2026-05JPY 1787.00≈ $15 مليار+16.4%
- 2026-04JPY 1535.00≈ $12.9 مليار+1.7%
- 2026-03JPY 1509.00≈ $12.7 مليار-18.2%
- 2026-02JPY 1844.50≈ $15.5 مليار+23.0%
- 2026-01JPY 1499.50≈ $12.6 مليار+8.0%
- 2025-12JPY 1389.00≈ $11.7 مليار—
الملكية والسيطرة
أحدث الإفصاحات المتاحة- الجهة المسيطرة
- ملكية عامة — لا يوجد مساهم مسيطر معلن
- نوع الشركة
- شركة
- المطلعون
- —
- المؤسسات
- —
- الأسهم الحرة
- —
النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.
في الصحافة
جميع التغطيات →4 أحدث العناوين- Japan's Asahi Kasei raises FY26 operating profit forecast by 17%alchempro.com2026-11-05
- Asahi Kasei Plastics North America Recognized by DENSO with the 2026 Value Improvement Awardasahi-kasei-plastics.com2026-07-13
- [Asahi Kasei 3407.T] Fiscal Year Ended March 2026 Financial Results Summaryfinance.biggo.com2026-05-11
- Asahi Kasei introducing special incentive for employee stockholding associationasahi-kasei.com2026-02-03
• يقع مقرها الرئيسي في طوكيو وتأسست عام 1922، وتتداول شركة أساهي كاسي في السوق الرئيسي لبورصة طوكيو 3407 بقيمة سوقية تبلغ 1,990.0 مليار ين ياباني 12.57 مليار دولار اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.
• حققت مبيعات صافية مجمعة قياسية للسنة المالية 2025 بلغت 3,074.5 مليار ين ياباني، ودخل تشغيلي قدره 231.2 مليار ين ياباني هامش تشغيلي 7.5%، وإجمالي ربح مجمع قدره 1,008.6 مليار ين ياباني هامش إجمالي 32.8%.
• توظف 49,299 شخصًا عالميًا عبر اليابان وأمريكا الشمالية وأوروبا وآسيا، مع الحفاظ على نسبة حقوق ملكية 50.5% وإجمالي أصول قدرها 4,137.9 مليار ين ياباني اعتبارًا من 31 مارس 2026.
اقتصاديات القطاعات – مزيج الإيرادات والهوامش
• حقق قطاع المواد إيرادات للسنة المالية 2025 بلغت 1,306.2 مليار ين ياباني 42.5% من الإجمالي وانتعل في النصف الأول من السنة المالية 2026 بمبيعات بلغت 724.5 مليار ين ياباني وربح تشغيلي قدره 72.0 مليار ين ياباني هامش 9.9%، بقيادة قطاع الإلكترونيات ربح تشغيلي 22.9 مليار ين ياباني.
• حقق قطاع المنازل إيرادات للسنة المالية 2025 بلغت 1,077.5 مليار ين ياباني 35.0% من الإجمالي مع توقعات القطاع للسنة المالية 2026 بإيرادات تبلغ 1,173.0 مليار ين ياباني وربح تشغيلي قدره 101.3 مليار ين ياباني هامش تشغيلي 8.6%.
• سجل قطاع الرعاية الصحية إيرادات للسنة المالية 2025 بلغت 664.1 مليار ين ياباني 21.6% من الإجمالي وتوسع في النصف الأول من السنة المالية 2026 إلى مبيعات بلغت 389.2 مليار ين ياباني وربح تشغيلي قدره 60.3 مليار ين ياباني هامش تشغيلي 15.5%، بينما أضاف قطاع أخرى 26.7 مليار ين ياباني حصة 0.9%، هامش تشغيلي 14.6%.
محفظة المنتجات والعلامات التجارية – ما تبيعه
• يسوّق قطاع الرعاية الصحية أجهزة إزالة الرجفان القابلة للارتداء ZOLL LifeVest، وأجهزة الإنعاش السريرية، ومثبطات المناعة للزرع Envarsus XR، والعلاجات الكلوية Tarpeyo، ومرشحات إزالة الفيروسات Planova.
• يوفر قطاع المنازل منازل Hebel Haus الفولاذية المخصصة، وشقق Hebel Maison للإيجار، والشقق السكنية الحضرية، وألواح الخرسانة الخلوية المعقمة Hebel، وعزل Neoma Foam الفينولي.
• ينتج قطاع المواد بولي إيميدات Pimel الحساسة للضوء ونسيج الزجاج منخفض العزل الكهربائي لأشباه الموصلات بالذكاء الاصطناعي، وفواصل بطاريات الليثيوم أيون Hipore، وألياف Lamous الدقيقة للسيارات، وألياف Bemberg النحاسية، وSaran Wrap.
الاتجاه المالي – الإيرادات وصافي الدخل على مدى 5 سنوات
• توسعت المبيعات الصافية المجمعة باطراد لأربع سنوات متتالية من 2,461.3 مليار ين ياباني في السنة المالية 2021 إلى 2,726.5 مليار ين ياباني في السنة المالية 2022، و2,784.9 مليار ين ياباني في السنة المالية 2023، و3,037.3 مليار ين ياباني في السنة المالية 2024، و3,074.5 مليار ين ياباني في السنة المالية 2025.
• تحول صافي الدخل العائد للمالكين من 161.9 مليار ين ياباني في السنة المالية 2021 إلى صافي خسارة قدرها -91.9 مليار ين ياباني في السنة المالية 2022 بسبب رسوم انخفاض قيمة الفواصل، قبل أن يتعافى إلى 43.8 مليار ين ياباني في السنة المالية 2023، و135.0 مليار ين ياباني في السنة المالية 2024، و158.8 مليار ين ياباني في السنة المالية 2025.
• ارتفع الدخل التشغيلي من 127.7 مليار ين ياباني في السنة المالية 2022 و140.7 مليار ين ياباني في السنة المالية 2023 إلى أرقام قياسية متتالية بلغت 211.9 مليار ين ياباني في السنة المالية 2024 و231.2 مليار ين ياباني في السنة المالية 2025.
العملاء والجغرافيا – من يشتري
• تخدم عملاء من الشركات إلى الشركات بما في ذلك مصانع أشباه الموصلات العالمية، ومصنّعو السيارات، ومصنّعو الأدوية الحيوية، وشبكات المستشفيات إلى جانب مشتري المنازل المحليين من الشركات إلى المستهلكين والمستثمرين العقاريين.
• تضمن مزيج الإيرادات الجغرافي في النصف الأول من السنة المالية 2026 اليابان بنسبة 44.0%، والأمريكتين بنسبة 23.8%، والصين بنسبة 9.5%، وأوروبا بنسبة 7.5%، وأسواق آسيا والدولية الأخرى بنسبة 15.2%.
• تتجاوز المبيعات الخارجية 55.0% من حجم الأعمال المجمع، مدعومة بأعمال الرعاية الحرجة والأدوية الكلوية المتخصصة في الولايات المتحدة حيث حقق Envarsus XR وTarpeyo مبيعات أمريكية في النصف الأول من السنة المالية 2026 بلغت 199 مليون دولار و175 مليون دولار.
العمليات – الانتشار
• تدير مجمعات تصنيع محلية أساسية في نوبيوكا ميازاكي، وميزوشيما أوكاياما، وكاواساكي كاناغاوا، وفوجي شيزوكا، وموريياما شيغا.
• تشغّل مراكز عالمية للرعاية الصحية والمواد في تشيلمسفورد ماساتشوستس، ورالي كارولينا الشمالية، وستوكهولم السويد، وكولونيا ألمانيا، وبورت كوبورغ كندا لطلاء فواصل البطاريات وإنتاج الأغشية بالعملية الرطبة.
• تخصص 258.0 مليار ين ياباني للنفقات الرأسمالية للسنة المالية 2026 و127.0 مليار ين ياباني للبحث والتطوير، مع التركيز على مواد الإلكترونيات بالذكاء الاصطناعي، وقدرة التصنيع التعاقدي للعمليات الحيوية CDMO، والتحليل الكهربائي للمياه القلوية.
حقائق سريعة
المقر
Hibiya Mitsui Tower, 1-1-2 Yurakucho, Chiyoda-ku, Tokyo, Japan
التأسيس
1922.0
الموظفون
49299.0
القيمة السوقية
$12.5 مليار
المصانع
مجمعات تصنيع رئيسية في نوبيوكا وميزوشيما وكاواساكي وفوجي وموريياما في اليابان، إلى جانب مرافق إنتاج وبحث وتطوير عالمية في أمريكا الشمالية وأوروبا والصين وجنوب شرق آسيا.
الانتشار
عمليات عالمية تتوزع مبيعاتها على اليابان (44.0%) والأمريكتين (23.8%) والصين (9.5%) وأوروبا (7.5%) ومناطق أخرى في آسيا والمحيط الهادئ (15.2%).
الإدراج
TSE: 3407
الفئات
ذات صلة
شركات مدرجة مشابهة
- الشركة السعودية للنفط· $1.7 تريليون
- شركة إكسون موبيل· $682 مليار
- شيفرون كوربوريشن· $417 مليار
- بروكتر آند جامبل· $384 مليار
- شركة التكنولوجيا المعاصرة لأمبيركس المحدودة· $276 مليار
- مجموعة ليند· $238 مليار
مصادر البيانات والمنهجية
تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.
درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.
إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.
المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي
