
CoreWeave, Inc.
CoreWeave, Inc. هي شركة أمريكية للبنية التحتية السحابية للذكاء الاصطناعي يقع مقرها الرئيسي في ليفينغستون، نيوجيرسي، وهي واحدة من أسرع الشركات نموًا في تاريخ الأسواق العامة. تأسست في عام 2017 باسم Atlantic Crypto، وهي عملية تعدين للعملات المشفرة، وأعادت الشركة تسمية نفسها إلى CoreWeave في عام 2019 وأعادت توجيه أسطول وحدات معالجة الرسومات (GPU) لديها نحو أحمال عمل الذكاء الاصطناعي. أدرجت في بورصة NASDAQ تحت الرمز CRWV في مارس 2025 وسجلت إيرادات بلغت 5.1 مليار دولار أمريكي للسنة المالية 2025، ارتفاعًا من 1.9 مليار دولار أمريكي في العام السابق ومن 229 مليون دولار أمريكي في 2023. تدير الشركة 43 مركز بيانات للذكاء الاصطناعي مبنيًا لهذا الغرض بقدرة نشطة تبلغ نحو 850 ميغاواط حتى نهاية 2025، وتقول إن لديها 3.1 غيغاواط من القدرة المتعاقد عليها في التاريخ نفسه. منصتها أصلية على Kubernetes ومبنية خصيصًا للتدريب والضبط الدقيق والتعلم المعزز والاستدلال، وتُباع بشكل أساسي من خلال عقود متعددة السنوات من نوع take-or-pay مع قائمة مركزة من مختبرات الذكاء الاصطناعي ومقدمي الخدمات السحابية الفائقة.
نقاط القوة: تتمثل ميزة CoreWeave في سرعة التنفيذ في سوق كانت فيه سعة GPU، وليس رأس المال، هي القيد الملزم. ولأنها كانت عاملة تعدين للعملات المشفرة قبل أن تصبح سحابة ذكاء اصطناعي، فقد كانت تمتلك بالفعل وصلات الكهرباء والمحطات الفرعية والمعرفة الهندسية للتبريد التي كان على الشركات السحابية الفائقة بناؤها من الصفر، مما مكّنها من إقامة مجموعات كبيرة من NVIDIA قبل سنوات من عروض السحابة المؤسسية التقليدية. وتحولت هذه الأسبقية إلى عقود متعددة السنوات: كشفت الإدارة عن تراكم إيرادات متعاقد عليها بنحو 66.8 مليار دولار أمريكي في نتائج السنة المالية 2025، وهو رقم يزيد عدة مرات عن إيراداتها المتحققة خلال الاثني عشر شهرًا الماضية وأهم رقم منفرد في قصة السهم. NVIDIA هي في الوقت نفسه مورّد ومساهم استراتيجي وشريك تصميم، مما يمنح CoreWeave وصولًا ذا أولوية إلى كل جيل جديد من المسرعات. ويُعد نمو الإيرادات بنسبة 168% في السنة المالية 2025، من قاعدة تضاعفت تقريبًا ثماني مرات في العام السابق، دليلًا على أن النموذج يتوسع عندما تصل السعة.
نقاط الضعف: الميزانية العمومية هي الثقل المقابل لقصة النمو. بلغ إجمالي الالتزامات 46.0 مليار دولار أمريكي في نهاية السنة المالية 2025، مقابل 16.5 مليار دولار أمريكي في العام السابق، لأن الأعمال ممولة بدين مضمون بوحدات GPU تنخفض قيمتها وفق جدول زمني ثابت بينما تمتد العقود التي تدفع مقابلها لسنوات. بلغ صافي مصروف الفائدة وحده نحو 1.2 مليار دولار أمريكي في السنة المالية 2025، أي نحو ربع الإيرادات، وسجلت الشركة صافي خسارة قدره 1.2 مليار دولار أمريكي للسنة. ويزيد تركّز العملاء من المخاطر: فعدد صغير من الأطراف المقابلة يمثل معظم الأعمال المتعاقد عليها، لذا فإن إعادة تفاوض واحدة أو تأخيرًا واحدًا أو إعسارًا واحدًا سيكون جوهريًا. ويحتفظ المؤسسون بأسهم فئة B ذات حق تصويت فائق تغطي نحو 22.6% من حقوق الملكية، مما يحد من تأثير المساهمين الخارجيين. ولأن الطلب يُلبى بالبناء لا بالشراء، فإن النفقات الرأسمالية تتجاوز باستمرار التدفق النقدي التشغيلي، مما يترك الشركة معتمدة على استمرار الوصول إلى أسواق الائتمان بأسعار فائدة مقبولة.
اقرأ المزيدعرض أقل
CoreWeave, Inc. هي شركة أمريكية للبنية التحتية السحابية للذكاء الاصطناعي يقع مقرها الرئيسي في ليفينغستون، نيوجيرسي، وهي واحدة من أسرع الشركات نموًا في تاريخ الأسواق العامة. تأسست في عام 2017 باسم Atlantic Crypto، وهي عملية تعدين للعملات المشفرة، وأعادت الشركة تسمية نفسها إلى CoreWeave في عام 2019 وأعادت توجيه أسطول وحدات معالجة الرسومات (GPU) لديها نحو أحمال عمل الذكاء الاصطناعي. أدرجت في بورصة NASDAQ تحت الرمز CRWV في مارس 2025 وسجلت إيرادات بلغت 5.1 مليار دولار أمريكي للسنة المالية 2025، ارتفاعًا من 1.9 مليار دولار أمريكي في العام السابق ومن 229 مليون دولار أمريكي في 2023. تدير الشركة 43 مركز بيانات للذكاء الاصطناعي مبنيًا لهذا الغرض بقدرة نشطة تبلغ نحو 850 ميغاواط حتى نهاية 2025، وتقول إن لديها 3.1 غيغاواط من القدرة المتعاقد عليها في التاريخ نفسه. منصتها أصلية على Kubernetes ومبنية خصيصًا للتدريب والضبط الدقيق والتعلم المعزز والاستدلال، وتُباع بشكل أساسي من خلال عقود متعددة السنوات من نوع take-or-pay مع قائمة مركزة من مختبرات الذكاء الاصطناعي ومقدمي الخدمات السحابية الفائقة.
نقاط القوة: تتمثل ميزة CoreWeave في سرعة التنفيذ في سوق كانت فيه سعة GPU، وليس رأس المال، هي القيد الملزم. ولأنها كانت عاملة تعدين للعملات المشفرة قبل أن تصبح سحابة ذكاء اصطناعي، فقد كانت تمتلك بالفعل وصلات الكهرباء والمحطات الفرعية والمعرفة الهندسية للتبريد التي كان على الشركات السحابية الفائقة بناؤها من الصفر، مما مكّنها من إقامة مجموعات كبيرة من NVIDIA قبل سنوات من عروض السحابة المؤسسية التقليدية. وتحولت هذه الأسبقية إلى عقود متعددة السنوات: كشفت الإدارة عن تراكم إيرادات متعاقد عليها بنحو 66.8 مليار دولار أمريكي في نتائج السنة المالية 2025، وهو رقم يزيد عدة مرات عن إيراداتها المتحققة خلال الاثني عشر شهرًا الماضية وأهم رقم منفرد في قصة السهم. NVIDIA هي في الوقت نفسه مورّد ومساهم استراتيجي وشريك تصميم، مما يمنح CoreWeave وصولًا ذا أولوية إلى كل جيل جديد من المسرعات. ويُعد نمو الإيرادات بنسبة 168% في السنة المالية 2025، من قاعدة تضاعفت تقريبًا ثماني مرات في العام السابق، دليلًا على أن النموذج يتوسع عندما تصل السعة.
نقاط الضعف: الميزانية العمومية هي الثقل المقابل لقصة النمو. بلغ إجمالي الالتزامات 46.0 مليار دولار أمريكي في نهاية السنة المالية 2025، مقابل 16.5 مليار دولار أمريكي في العام السابق، لأن الأعمال ممولة بدين مضمون بوحدات GPU تنخفض قيمتها وفق جدول زمني ثابت بينما تمتد العقود التي تدفع مقابلها لسنوات. بلغ صافي مصروف الفائدة وحده نحو 1.2 مليار دولار أمريكي في السنة المالية 2025، أي نحو ربع الإيرادات، وسجلت الشركة صافي خسارة قدره 1.2 مليار دولار أمريكي للسنة. ويزيد تركّز العملاء من المخاطر: فعدد صغير من الأطراف المقابلة يمثل معظم الأعمال المتعاقد عليها، لذا فإن إعادة تفاوض واحدة أو تأخيرًا واحدًا أو إعسارًا واحدًا سيكون جوهريًا. ويحتفظ المؤسسون بأسهم فئة B ذات حق تصويت فائق تغطي نحو 22.6% من حقوق الملكية، مما يحد من تأثير المساهمين الخارجيين. ولأن الطلب يُلبى بالبناء لا بالشراء، فإن النفقات الرأسمالية تتجاوز باستمرار التدفق النقدي التشغيلي، مما يترك الشركة معتمدة على استمرار الوصول إلى أسواق الائتمان بأسعار فائدة مقبولة.
بيانات السوق
CRWV · NASDAQ · أسبوعيًاالسجل →- القيمة السوقية
- $54.3 مليار
- سعر السهم
- USD 50.15
- التغير السنوي
- -59.9%
- التغير الأخير
- -8.6%
- منذ أول إغلاق
- -63.4%
- الإيرادات (12 شهرًا)
- US$5.1 B (FY2025)
10-30 → 11-02
منذ 2025-09
السجل المالي
السجل الكامل- 2026-11USD 50.15$54.3 مليار-8.6%
- 2026-10USD 54.87$59.4 مليار-37.0%
- 2026-09USD 87.12$94.3 مليار+2.6%
- 2026-08USD 84.89$91.9 مليار+18.3%
- 2026-07USD 71.77$77.7 مليار-27.9%
- 2026-06USD 99.54$108 مليار-9.1%
- 2026-05USD 109.53$119 مليار-1.9%
- 2026-04USD 111.60$121 مليار+44.1%
- 2026-03USD 77.47$83.9 مليار-2.6%
- 2026-02USD 79.56$86.2 مليار-14.6%
- 2026-01USD 93.19$101 مليار+30.1%
- 2025-12USD 71.61$77.6 مليار—
الملكية والسيطرة
الملكية اعتبارًا من 2026-11-01- الجهة المسيطرة
- Co-founders (Michael Intrator, Brian Venturo, Brannin McBee, Peter Salanki) — 22.6% Class B super-voting shares (10 votes/share)
- نوع الشركة
- شركة
- المطلعون
- —
- المؤسسات
- —
- الأسهم الحرة
- —
النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.
في الصحافة
جميع التغطيات →3 أحدث العناوين11- CoreWeave Files 2026 Definitive Proxy Statement Detailing Post-IPO Governance and RSU Compensationsec.gov2026-04-16
- CoreWeave FY2025 Form 10-K Reports USD 1.2 Billion Net Loss and USD 1.229 Billion Net Interest Expense Amid Rapid Debt Expansionsec.gov2026-03-02
- CoreWeave Reports Strong Fourth Quarter and Fiscal Year 2025 Results With USD 66.8 Billion Revenue Backloginvestors.coreweave.com2026-02-26
• توفر CoreWeave Cloud وصولاً إلى مجموعات NVIDIA GPU على المعدن العاري وبصورة مُنسقة للتدريب والضبط الدقيق والاستدلال، بسعر لكل ساعة GPU وعادةً ما تُلتزم لمدة سنة إلى خمس سنوات بدلاً من الفوترة عند الطلب.
• تعمل المنصة على مستوى تحكم Kubernetes مع جدولة خاصة ووعي بالطوبولوجيا، بحيث يمكن للعميل حجز آلاف المسرعات عبر المناطق دون بناء عمليات مركز بيانات خاص به.
• تُباع السعة ككتل «خذ أو ادفع»، مما يحول الطلب الموقّع إلى تراكم تعاقدي قبل تكبد النفقات الرأسمالية المقابلة.
توسعة مراكز البيانات – تطوير مواقع يضع الطاقة أولاً
• 43 مركز بيانات للذكاء الاصطناعي مبنيًا لغرض محدد بقدرة نشطة تبلغ نحو 850 MW في نهاية السنة المالية 2025، و3.1 GW من القدرة التعاقدية في التاريخ نفسه، تتركز في الولايات المتحدة مع مواقع إضافية في المملكة المتحدة وأوروبا القارية.
• يتم اختيار المواقع وفق قدرة محطات المحولات وحقوق الربط البيني بدلاً من القرب من العملاء، لأن قاعات GPU عالية الكثافة تكون مقيدة بالطاقة قبل أن تكون مقيدة بزمن الوصول بوقت طويل.
• تعلن الشركة عن 51 مركز بيانات للذكاء الاصطناعي و1.5 GW من القدرة النشطة بحلول منتصف 2026، وهو معدل توسع يجعل تنفيذ البناء بالغ الأهمية بقدر تنفيذ المبيعات.
برمجيات التنسيق – Mission Control وServerless RL
• يمنح Mission Control المستأجرين لوحة واحدة لتزويد المجموعات وإدارة الحصص وقياس الاستخدام عبر مناطق CoreWeave.
• يتيح Serverless RL لفرق التعلم المعزز توسيع مجموعات العمال بشكل مؤقت دون امتلاك سعة خاملة، مستهدفًا مزيج أحمال العمل الذي نما بأسرع وتيرة مع نماذج الاستدلال.
• يعالج Local Object Transport Accelerator زمن تأخر تحميل البيانات، والذي غالبًا ما يكون القيد الحقيقي على إنتاجية تدريب النماذج الكبيرة.
الشراكات الاستراتيجية – NVIDIA والمستأجرون الرئيسيون
• NVIDIA هي المورّد والمساهم وشريك التصميم، مما يمنح CoreWeave وصولاً مبكرًا إلى أجيال المسرعات الجديدة والبنى المرجعية.
• ترسّخ مجموعة مركزة من مختبرات الذكاء الاصطناعي ومقدمي الخدمات السحابية فائقة الحجم التراكم التعاقدي، بما في ذلك اتفاقيات متعددة السنوات يُكشف عنها إلى جانب النتائج الربعية.
• عملت Magnetar Capital كشريك الهيكلة الرئيسي لتمويلات الدين وحقوق الملكية التي موّلت التوسعة قبل الطرح العام الأولي.
النموذج المالي – نفقات رأسمالية ممولة بالدين مقابل إيرادات تعاقدية
• إيرادات السنة المالية 2025 بلغت US$5.1 مليار مقابل صافي خسارة US$1.2 مليار وصافي مصروف فوائد نحو US$1.2 مليار.
• إجمالي الالتزامات US$46.0 مليار في نهاية 2025 مقابل US$16.5 مليار قبل عام، ومضمونة إلى حد كبير مقابل أسطول GPU بجداول إهلاك ثابتة.
• تراكم تعاقدي معلن بنحو US$66.8 مليار في نتائج السنة المالية 2025، وهو المقياس الذي يحدد في النهاية ما إذا كانت هيكلة رأس المال قابلة للخدمة.
| السنة المالية | الإيرادات | صافي الدخل |
|---|---|---|
| 2025 | $5.1 مليار | −$1.2 مليار |
| 2024 | $1.9 مليار | −$863 مليون |
| 2023 | $229 مليون | −$594 مليون |
| 2022 | $16 مليون | −$31 مليون |
نتائج سنوية من إفصاحات الشركة (SEC XBRL) محوّلة إلى الدولار الأمريكي.
حقائق سريعة
المقر
Livingston, New Jersey, United States
التأسيس
2017
الموظفون
2,189
الإيرادات
US$5.1 B (FY2025)
القيمة السوقية
$54.3 مليار
الإدراج
listed
مصادر البيانات والمنهجية
تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.
درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.
إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.
المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي
