VerityRank
بالو ألتو نتوركس، إنك.
شركةالولايات المتحدة

بالو ألتو نتوركس، إنك.

بالو ألتو نتوركس

شركة Palo Alto Networks, Inc. هي مزوّد عالمي للأمن السيبراني للمؤسسات، تقدّم منصات متكاملة لأمن الشبكات من الجيل التالي، وحماية التطبيقات السحابية الأصلية، وعمليات أمنية مدفوعة بالذكاء الاصطناعي. يقع مقرها الرئيسي في سانتا كلارا، كاليفورنيا، الولايات المتحدة، وقد تأسست في 2005، وهي مُدرجة أساسًا في سوق NASDAQ Global Select تحت رمز التداول PANW. في السنة المالية 2025 (المنتهية في 31 يوليو 2025)، حققت Palo Alto Networks إجمالي إيرادات بلغ 9.222 مليار دولار وصافي دخل وفقًا لمبادئ المحاسبة المقبولة عمومًا (GAAP) بلغ 1.134 مليار دولار، بدعم من قوة عاملة عالمية تضم 16,068 موظفًا وقيمة سوقية بلغت 259.36 مليار دولار اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.

نقاط القوة: تُظهر الشركة متانة استثنائية في الإيرادات المتكررة، إذ ولّدت خدمات الاشتراكات والدعم 80.5% (7.423 مليار دولار) من إجمالي إيرادات السنة المالية 2025، ودعمت هامش ربح إجمالي موحّد وفقًا لمبادئ GAAP بلغ 73.4%. وقد أدى التبني المؤسسي السريع لهندستها متعددة المنصات إلى ارتفاع الإيرادات السنوية المتكررة لأمن الجيل التالي بنسبة 32.0% على أساس سنوي لتصل إلى 5.60 مليار دولار، وارتفاع التزامات الأداء المتبقية بنسبة 24.0% لتصل إلى 15.80 مليار دولار في السنة المالية 2025. بالإضافة إلى ذلك، ولّد التنفيذ التشغيلي المنضبط 3.716 مليار دولار من التدفق النقدي التشغيلي، وهامش تدفق نقدي حر معدّل يتجاوز 37.5%.

نقاط الضعف: لا تزال أرباح GAAP مخفّضة بسبب تعويضات أسهم كبيرة ومصروفات استهلاك الأصول غير الملموسة، مما أدى إلى هامش تشغيلي وفقًا لمبادئ GAAP بلغ 13.5% (1.243 مليار دولار) في السنة المالية 2025، وانخفاض بنسبة 56.0% على أساس سنوي في صافي دخل GAAP مقارنة بالسنة المالية 2024 البالغ 2.578 مليار دولار والمعزّز بالحوافز الضريبية. وقد استهلكت نفقات استقطاب العملاء وتوزيع القنوات المرتفعة 34.5% (3.18 مليار دولار) من إجمالي إيرادات السنة المالية 2025 عبر نفقات البيع والتسويق. علاوة على ذلك، لا تزال مبيعات أجهزة جدران الحماية المادية حساسة لدورات النفقات الرأسمالية للمؤسسات، إذ تمثل إيرادات المنتجات 19.5% فقط (1.799 مليار دولار) من الإيرادات.

اقرأ المزيد
الولايات المتحدةالتأسيس 200516068.0مقر الشركة الرئيسي الذي تبلغ… / 100
مُدرج فيNASDAQPANW
آخر تحديث: 2026-11-08 04:51 ET·بقلم فريق أبحاث VerityRank·المنهجية

بيانات السوق

PANW · NASDAQ · أسبوعيًاالسجل →
القيمة السوقية
$257 مليار
سعر السهم
USD 313.84
التغير السنوي
+48.5%
التغير الأخير
-0.3%

11-05 → 11-06

منذ أول إغلاق
×14.0

منذ 2016-11

· آخر تحديث 2026-11-08 04:51 ETالمصدر ↗

السجل المالي

السجل الكامل
USD 0$0USD 100$100 مليارUSD 200$200 مليارUSD 300$300 مليارUSD 400$400 مليار2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
الشهرالإغلاقالقيمة السوقيةالتغير
  • 2026-11USD 313.84≈ $257 مليار-14.2%
  • 2026-10USD 365.87≈ $299 مليار-7.9%
  • 2026-09USD 397.31≈ $325 مليار+4.0%
  • 2026-08USD 382.13≈ $313 مليار+15.2%
  • 2026-07USD 331.83≈ $272 مليار-2.7%
  • 2026-06USD 341.02≈ $279 مليار+21.1%
  • 2026-05USD 281.69≈ $231 مليار+57.1%
  • 2026-04USD 179.32≈ $147 مليار+11.9%
  • 2026-03USD 160.32≈ $131 مليار+7.7%
  • 2026-02USD 148.92≈ $122 مليار-15.9%
  • 2026-01USD 176.97≈ $145 مليار-3.9%
  • 2025-12USD 184.20≈ $151 مليار—
الإغلاقات الشهرية · 2025-12 – 2026-11 · السجل الكامل

الملكية والسيطرة

أحدث الإفصاحات المتاحة
الجهة المسيطرة
ملكية عامة — لا يوجد مساهم مسيطر معلن
نوع الشركة
شركة
المطلعون
—
المؤسسات
—
الأسهم الحرة
—

النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.

في الصحافة

جميع التغطيات →3 أحدث العناوين
عناوين مجمّعة من مصادر عامة. تصنيف المشاعر يعتمد على كلمات مفتاحية وليس على حكم تحريري.

تتبوأ شركة Palo Alto Networks, Inc. (المدرجة في بورصة ناسداك تحت الرمز: PANW) مكانة أكبر شركة متخصصة في الأمن السيبراني للمؤسسات على مستوى العالم من حيث الإيرادات والقيمة السوقية. ويقع مقرها الرئيسي في سانتا كلارا بولاية كاليفورنيا، وقد تأسست في عام 2005 على يد رائد أمن الشبكات نير زوك، وتطورت الشركة من مبتكر أول جدار حماية من الجيل التالي (NGFW) في القطاع إلى قوة متكاملة متعددة المنصات في مجال الأمن السيبراني. وفي السنة المالية 2025 (المنتهية في 31 يوليو 2025)، حققت Palo Alto Networks إيرادات إجمالية بلغت 9.222 مليار دولار (بزيادة 14.9% على أساس سنوي)، ودخلًا تشغيليًا وفقًا للمعايير المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) بلغ 1.243 مليار دولار، وصافي دخل وفقًا لمعايير GAAP بلغ 1.134 مليار دولار، لتختتم السنة المالية بمعدل إيرادات سنوي متجاوز 10.0 مليار دولار والتزامات أداء متبقية (RPO) بقيمة 15.80 مليار دولار. واعتبارًا من 6 نوفمبر 2026، تبلغ القيمة السوقية للشركة 259.36 مليار دولار، مما يضعها ضمن أفضل 40 شركة مساهمة عامة من حيث القيمة في الولايات المتحدة.

المكانة في القطاع

ترتكز Palo Alto Networks في سوق الأمن السيبراني العالمي للمؤسسات عبر ثلاثة مجالات هيكلية متقاربة: أمن الشبكات (Strata وPrisma SASE)، وأمن السحابة (Prisma Cloud)، وعمليات الأمن (Cortex). وفي نطاق جدران حماية شبكات المؤسسات والوصول إلى الشبكة وفق مبدأ الثقة الصفرية، تمتلك الشركة حصة إيرادات عالمية رائدة تتجاوز 25%، متجاوزةً باطراد المنافسين التقليديين في مجال الأجهزة مثل Cisco Systems وCheck Point Software Technologies، مع التنافس وجهًا لوجه مع Fortinet في الأجهزة عالية الإنتاجية وSD-WAN للفروع. وفي مجال الحافة الآمنة للوصول إلى الخدمات (SASE)، توسعت Prisma SASE لتصل إلى آلاف عمليات النشر المؤسسية، متحديةً الرائد في الحلول السحابية الأصلية Zscaler عبر توحيد البوابة الآمنة للويب ووسيط أمن الوصول السحابي والوصول إلى الشبكة وفق مبدأ الثقة الصفرية وإدارة تجربة رقمية ذاتية في بنية متقاربة واحدة. وفي مجال حماية التطبيقات السحابية الأصلية (CNAPP) وعمليات الأمن، تضع Prisma Cloud وCortex XSIAM شركة Palo Alto Networks في موقع المجمّع الأساسي للحلول المتكاملة القادر على التنافس مباشرةً مع رواد الحلول المتخصصة مثل CrowdStrike في الكشف عن نقاط النهاية والاستجابة لها (EDR) وSplunk (Cisco) في إدارة معلومات الأمن وأحداثه (SIEM). وتخدم الشركة أكثر من 70,000 مؤسسة نشطة في 150 دولة – بما في ذلك 95% من شركات قائمة Fortune 100 – مستفيدةً من اختراق غير مسبوق لحسابات المؤسسات للبيع المتقاطع لحزم اشتراكات متعددة السنوات.

المزايا التنافسية

يرتكز الخندق الهيكلي الأساسي لشركة Palo Alto Networks على بنيتها القائمة على المنصات وعجلة القياس الذاتي لبيانات التهديدات. فقد كانت فرق الأمن المؤسسية تنشر تاريخيًا ما بين 30 و50 أداة متخصصة متفرقة، مما يخلق تعقيدًا تشغيليًا وثغرات في الرؤية أثناء الهجمات السيبرانية. ومن خلال دمج فحص الشبكات وإدارة وضعية السحابة وبيانات نقاط النهاية ومراكز العمليات الأمنية (SOC) في بحيرات بيانات مشتركة مدعومة بالذكاء الاصطناعي الدقيق (Precision AI)، تفحص Palo Alto Networks مئات المليارات من الأحداث الأمنية اليومية وتحجب مليارات التهديدات الفورية في الوقت الفعلي. وكل وحدة عميل جديدة تُضمَّن تُثري نماذج استخبارات التهديدات لدى Unit 42 وWildFire، فتنشر تلقائيًا الحماية من التهديدات غير المعروفة (zero-day) عبر قاعدة العملاء العالمية بأكملها في غضون ثوانٍ. ومن الناحية المالية، يترجم هذا التلاصق المعماري إلى اقتصاديات وحدة رائدة في القطاع: فقد بلغت إيرادات الاشتراكات والدعم 80.5% (7.423 مليار دولار) من إجمالي الإيرادات في السنة المالية 2025، مما دفع هامش الربح الإجمالي الموحد وفقًا لمعايير GAAP إلى 73.4% وهامش التدفق النقدي الحر المعدل إلى ما يتجاوز 37.5%. وقد وسّعت التزامات العقود المؤسسية متعددة السنوات الالتزامات المتبقية للأداء إلى 15.80 مليار دولار (نحو 1.7x من الإيرادات السنوية)، مما يوفر رؤية استثنائية للإيرادات ويعزل توليد النقد عن تقلبات الاقتصاد الكلي قصيرة الأجل.

التوسع الاستراتيجي

في ظل قيادة رئيس مجلس الإدارة والرئيس التنفيذي نيكيش أرورا، نفذت Palo Alto Networks استراتيجية توسع عدوانية ذات شقين تجمع بين عمليات الاندماج والاستحواذ المنضبطة والتحول المؤسسي المتعمد نحو المنصات. فمنذ عام 2018، استثمرت الشركة مليارات الدولارات للاستحواذ على تقنيات أساسية في أمن السحابة (Twistlock وPureSec وBridgecrew وDig Security)، والتصفح المؤسسي الآمن (Talon Cyber Security)، وإدارة سطح الهجوم (Expanse)، والانتقال إلى الجيل التالي من SIEM (الاستحواذ على أصول QRadar SaaS التابعة لـIBM وما تلاه من توسعات في أمن الهوية والبنية التحتية التي دفعت إجمالي الموظفين إلى 21,921 والإيرادات السنوية إلى 11.50 مليار دولار في السنة المالية 2026). وفي الوقت نفسه، سرّعت الإدارة مسارها التجاري القائم على المنصات، فعرضت حوافز مرنة للانتقال التعاقدي تتيح للمؤسسات الكبرى توحيد موردي الحلول المتخصصة التقليدية على منصات Strata وPrisma وCortex دون دفع تكاليف تراخيص متداخلة أثناء الانتقال. وقد دفع هذا الاستراتيجية الإيرادات السنوية المتكررة لأمن الجيل التالي (Next-Generation Security ARR) للارتفاع بنسبة 32.0% على أساس سنوي في السنة المالية 2025 لتصل إلى 5.60 مليار دولار، مع بروز Cortex XSIAM كأسرع منتج نموًا في تاريخ الشركة بتجاوزه 1.0 مليار دولار في الحجوزات التراكمية مع استبدال المؤسسات لأدوات SIEM التقليدية الكثيفة العمالة بمراكز عمليات أمنية مؤتمتة بالذكاء الاصطناعي.

المخاطر والتوقعات

على الرغم من موقعها التنافسي الهائل، تواجه Palo Alto Networks عدة مخاطر تشغيلية ومالية. أولًا، قد تؤدي حزم التحول نحو المنصات العدوانية وحوافز الفوترة المؤجلة إلى إطالة دورات المبيعات المؤسسية وإحداث تقلبات قصيرة الأجل في توقيت الفوترة. ثانيًا، في حين أن الربحية وفق المعايير غير المحاسبية (non-GAAP) قوية، يظل صافي الدخل وفقًا لمعايير GAAP حساسًا للتعويضات السهمية المرتفعة (التي تتجاوز 1.10 مليار دولار سنويًا)، ورسوم دمج الاستحواذات، وتطبيع مخصصات الضرائب – كما يتضح من انكماش صافي الدخل وفقًا لمعايير GAAP بنسبة 56.0% من 2.578 مليار دولار في السنة المالية 2024 (والتي تضمنت إطلاق مخصص تقييم بقيمة 1.50 مليار دولار) إلى 1.134 مليار دولار في السنة المالية 2025. ثالثًا، تتطلب المنافسة الشديدة من المتخصصين الأفضل في فئتهم مثل CrowdStrike في أمن نقاط النهاية، وZscaler في الشبكات السحابية وفق مبدأ الثقة الصفرية، وMicrosoft في حزم الأمن المؤسسية المتكاملة استثمارًا مستمرًا في البحث والتطوير، والذي استهلك 20.4% (1.881 مليار دولار) من إيرادات السنة المالية 2025. ومع ذلك، فإن الرياح الدافعة الهيكلية الناجمة عن التهديدات السيبرانية المدعومة بالذكاء الاصطناعي، ومعايير الإبلاغ الإلزامية عن الاختراقات التنظيمية، وتوحيد الموردين المؤسسيين تدعم مسار نمو متينًا متعدد السنوات، مما يدعم درجة VerityRank البالغة 88/100.

حقائق سريعة

المقر

Santa Clara, California, United States

التأسيس

2005.0

الموظفون

16068.0

القيمة السوقية

$257 مليار

المصانع

مقر الشركة الرئيسي الذي تبلغ مساحته أكثر من 1.0 مليون قدم مربع في 3000 تانري واي في سانتا كلارا، كاليفورنيا، إلى جانب مراكز البحث والتطوير الرئيسية في تل أبيب (إسرائيل) وبنغالورو (الهند) وبلانو (تكساس)، بالإضافة إلى مكاتب مبيعات إقليمية في أكثر من 70 دولة وعمليات تصنيع تعاقدي في كاليفورنيا وتايوان عبر شركة فليكس المحدودة.

الانتشار

حضور تجاري عالمي يخدم أكثر من 70,000 عميل من المؤسسات والجهات الحكومية في أكثر من 150 دولة، بما في ذلك 95% من قائمة فورتشن 100 وأكثر من 85% من قائمة غلوبال 2000.

الإدراج

NASDAQ: PANW

الفئات
أسلوب الحياة والخدمات الرقمية

ذات صلة

مصادر البيانات والمنهجية

تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.

درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.

إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.

المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي