VerityRank
ويسْت مانجمنت، إنك.
شركةالولايات المتحدة

ويسْت مانجمنت، إنك.

WM

شركة ويرست مانجمنت (WM) هي أكبر مزود لحلول البيئة في أمريكا الشمالية، ويقع مقرها الرئيسي في هيوستن، تكساس، وتأسست عام 1968. وهي مدرجة في بورصة نيويورك (NYSE:WM)، وأعلنت WM عن إيرادات بلغت 25.204 مليار دولار وصافي دخل بلغ 2.708 مليار دولار في السنة المالية 2025، مع 61,700 موظف وقيمة سوقية بلغت 94.42 مليار دولار اعتبارًا من نوفمبر 2026.

نقاط القوة: تدير WM أكبر شبكة للتخلص من النفايات في أمريكا الشمالية تضم 262 مكب نفايات و337 محطة نقل، مما يدفع استيعاب النفايات الداخلي إلى أكثر من 68% والتسعير الأساسي إلى 6.3% في السنة المالية 2025. رفع أتمتة الأسطول هامش الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدل للعمليات للأعمال التقليدية إلى 31.5% ورفع الأرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدلة للعمليات الموحدة إلى 7.582 مليار دولار (هامش 30.1%). رفعت مصانع إعادة التدوير والغاز الطبيعي المتجدد الجديدة التدفق النقدي التشغيلي للسنة المالية 2025 بنسبة 12.1% إلى 6.04 مليار دولار والتدفق النقدي الحر بنسبة 26.8% إلى 2.94 مليار دولار.

نقاط الضعف: بعد استحواذ Stericycle بقيمة 7.2 مليار دولار في أواخر 2024، بلغ صافي الدين 22.7 مليار دولار وبلغ إجمالي الالتزامات 35.843 مليار دولار في نهاية عام 2025، مما خفض العائد على حقوق الملكية إلى 27.1%. سجلت وحدة WM Healthcare Solutions المستحوذ عليها هامش أرباح قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء المعدل للعمليات أقل عند 16.9% في السنة المالية 2025 خلال دمج أنظمة تخطيط موارد المؤسسات. كما تواجه النتائج تقلبات السلع المعاد تدويرها، حيث يؤثر كل تغير بمقدار 10 دولارات للطن على الأرباح السنوية قبل الفوائد والضرائب والاستهلاك والإطفاء بمقدار 25 مليون دولار.

اقرأ المزيد
الولايات المتحدةالتأسيس 196861700.0262 مكبًا نشطًا للنفايات الصلبة… / 100
مُدرج فيNYSEWM
آخر تحديث: 2026-11-08 04:51 ET·بقلم فريق أبحاث VerityRank·المنهجية

بيانات السوق

WM · NYSE · أسبوعيًاالسجل →
القيمة السوقية
$93.9 مليار
سعر السهم
USD 236.26
التغير السنوي
+18.4%
التغير الأخير
-2.1%

11-05 → 11-06

منذ أول إغلاق
+239.8%

منذ 2016-11

· آخر تحديث 2026-11-08 04:51 ETالمصدر ↗

السجل المالي

السجل الكامل
USD 0$0USD 62.5$25.0 مليارUSD 125$50.0 مليارUSD 187.5$75.0 مليارUSD 250$100 مليار2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
الشهرالإغلاقالقيمة السوقيةالتغير
  • 2026-11USD 236.26≈ $93.9 مليار+1.2%
  • 2026-10USD 233.45≈ $92.8 مليار+14.5%
  • 2026-09USD 203.92≈ $81.1 مليار-6.9%
  • 2026-08USD 218.92≈ $87.1 مليار-3.4%
  • 2026-07USD 226.55≈ $90.1 مليار+1.6%
  • 2026-06USD 222.88≈ $88.6 مليار+5.4%
  • 2026-05USD 211.46≈ $84.1 مليار-9.1%
  • 2026-04USD 232.55≈ $92.5 مليار+1.2%
  • 2026-03USD 229.79≈ $91.4 مليار-4.6%
  • 2026-02USD 240.84≈ $95.8 مليار+8.4%
  • 2026-01USD 222.24≈ $88.4 مليار+1.2%
  • 2025-12USD 219.71≈ $87.4 مليار—
الإغلاقات الشهرية · 2025-12 – 2026-11 · السجل الكامل

الملكية والسيطرة

أحدث الإفصاحات المتاحة
الجهة المسيطرة
ملكية عامة — لا يوجد مساهم مسيطر معلن
نوع الشركة
شركة
المطلعون
—
المؤسسات
—
الأسهم الحرة
—

النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.

تتبوأ شركة Waste Management, Inc. (التي تعمل باسم WM، NYSE:WM) مكانة الريادة المطلقة في قطاع الخدمات البيئية وإدارة النفايات الصلبة في أمريكا الشمالية. تأسست الشركة عام 1968 ويقع مقرها الرئيسي في هيوستن بولاية تكساس، وتستحوذ WM على نحو 25% من سوق النفايات الصلبة الأمريكية من حيث الإيرادات، متجاوزةً بذلك أقرب منافسيها المدرجين علنًا وهما Republic Services وWaste Connections. في السنة المالية 2025، حققت WM إيرادات تشغيلية بلغت 25.204 مليار دولار (بزيادة 14.2% على أساس سنوي)، ودخلًا تشغيليًا قدره 4.542 مليار دولار، وأرباحًا تشغيلية معدّلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك (EBITDA) بلغت 7.582 مليار دولار، متجاوزةً عتبة هامش EBITDA المجمّع البالغة 30.1% للمرة الأولى في تاريخ الشركة. وبفضل دعم 61,700 موظف وقيمة سوقية بلغت 94.42 مليار دولار حتى نوفمبر 2026، تجمع WM بين بصمة مادية لا يمكن تعويضها في مجال التخلص من النفايات ومنصات نمو هيكلي متوسعة في مجالات الطاقة المتجددة وإعادة التدوير الآلي وخدمات نفايات الرعاية الصحية.

المكانة في القطاع

يتخذ قطاع إدارة النفايات في أمريكا الشمالية بنية احتكار قلة مُجمّع يتسم بكثافة رأسمالية عالية، وتراخيص بيئية بلدية وفيدرالية صارمة، واقتصادات محلية لكثافة المسارات. وفي هذا المشهد، تحتل WM موقع الصدارة في الحصة السوقية عبر عمليات الجمع والنقل والتخلص من النفايات بعد الجمع. تمتلك الشركة أو تشغّل 262 مكبًا نشطًا للنفايات–تشمل 257 مكبًا للنفايات الصلبة البلدية و5 مكبات آمنة للنفايات الخطرة–إلى جانب 337 محطة نقل و505 مستودع جمع في 48 ولاية أمريكية ومقاطعة كولومبيا وكندا. ولأن الحصول على تراخيص لمكبات نفايات بلدية جديدة بالقرب من المراكز الحضرية يكاد يكون مستحيلًا بسبب المعارضة التنظيمية والمجتمعية، فإن المساحات الهوائية المتاحة لدى WM تعمل كأصل نادر يشبه الطرق ذات الرسوم. ويتيح هذا الحجم من البنية التحتية لـ WM استيعاب أكثر من 68% من النفايات التي تجمعها أسطولها في مكباتها الخاصة، محققةً الهامش الرأسي الكامل عبر سلسلة القيمة مع تحصيل رسوم الإيداع من البلديات والناقلين المستقلين.

المزايا التنافسية

ترتكز الخندق الاقتصادي الأساسي لـ WM على القوة التسعيرية الهيكلية وتحسين التكاليف المدعوم بالتكنولوجيا. في السنة المالية 2025، حققت الشركة سعرًا أساسيًا في قطاع الجمع والتخلص بلغ 6.3% وعائدًا بلغ 3.8%، مع تسعير يتجاوز باستمرار تضخم أسعار المستهلك مع التخلي المتعمد عن العقود البلدية السكنية منخفضة الهامش. وعلى صعيد التكاليف، خفّضت WM مصروفات التشغيل للأعمال التقليدية بمقدار 150 نقطة أساس لتصل إلى 59.5% من الإيرادات في السنة المالية 2025، مما رفع هامش EBITDA التشغيلي المعدّل للأعمال التقليدية إلى مستوى قياسي بلغ 31.5%. وقد تعزز هذا التوسع في الهامش بفضل تحويل المسارات إلى شاحنات التحميل الجانبي الآلي (ASL)، ونشر برمجيات توجيه ديناميكية مدعومة بالذكاء الاصطناعي، وخفض معدل دوران السائقين في الخطوط الأمامية. علاوة على ذلك، حوّلت WM أكثر من 70% من أسطول الجمع ذي المسارات للعمل بالغاز الطبيعي المضغوط (CNG)، وربطت طلب أسطولها على الوقود مباشرةً بإنتاجها الخاص من الغاز الطبيعي المتجدد (RNG) المستخرج من غاز المكبات، مما يخلق ميزة تكلفة في حلقة مغلقة ويعزل العمليات عن تقلبات أسعار الديزل.

التوسع الاستراتيجي

على مدى السنوات الثلاث الماضية، نفّذت WM استراتيجية نمو منضبطة ذات ركيزتين تشمل النفقات الرأسمالية للاستدامة وعمليات الاندماج والاستحواذ في الأنشطة المجاورة. أولًا، التزمت WM بأكثر من 2.8 مليار دولار عبر 20 منشأة جديدة لإنتاج الغاز الطبيعي المتجدد من المكبات و39 مشروعًا لإعادة التدوير الآلي. في الربع الأول من 2026، شغّلت WM محطات إعادة تدوير آلية جديدة في أونتاريو وديترويت وحدّثت منشأتها في جنوب فلوريدا، مضيفةً ما يقرب من 300,000 طن من الطاقة المعالجة السنوية؛ وقد ارتفعت الأرباح التشغيلية المعدّلة قبل الفوائد والضرائب والإهلاك والاستهلاك لقطاعي إعادة التدوير والطاقة المتجددة مجتمعين بمقدار 51 مليون دولار على أساس سنوي في الربع الأول من 2026 وحده. ثانيًا، أكملت WM الاستحواذ على Stericycle, Inc. بقيمة 7.2 مليار دولار في نوفمبر 2024، مؤسِّسةً قطاع WM Healthcare Solutions لاغتنام النمو الهيكلي في التركيبة السكانية المتقدمة في العمر، والامتثال لنفايات المستشفيات، وخدمات إتلاف المعلومات Shred-it. وقد ضاعفت الإدارة هدف التآزر في تكاليف Stericycle إلى 250 مليون دولار بحلول 2027، ورفع التكامل السريع هامش EBITDA التشغيلي المعدّل لقطاع Healthcare Solutions بمقدار 180 نقطة أساس ليصل إلى 16.9% في السنة المالية 2025، تلاه ارتفاع إضافي بنسبة أكثر من 30% في EBITDA التشغيلي للقطاع في الربع الثالث من 2026.

المخاطر والتوقعات

على الرغم من ملف التدفقات النقدية الدفاعي، تواجه WM عدة مخاطر تشغيلية ومالية. أدى تمويل الاستحواذ على Stericycle إلى رفع إجمالي الدين إلى 23.37 مليار دولار حتى الربع الثالث من 2026، وإن كان التوليد القوي للنقد قد أعاد الرافعة المالية إلى النطاق المستهدف للشركة البالغ 2.5 إلى 3.0 أضعاف نسبة إجمالي الدين إلى EBITDA في أوائل 2026. ويحمل الانتقال الجاري لأنظمة تخطيط موارد المؤسسات (ERP) ودمج المسارات ضمن WM Healthcare Solutions تعقيدًا تنفيذيًا حتى 2027. كما تظل الأرباح حساسة لأسعار السلع المعاد تدويرها (كل تحرك بمقدار 10 دولارات للطن في متوسط أسعار السلع يؤثر على EBITDA السنوي بنحو 25 مليون دولار) وقيم أرصدة D3 RIN بموجب معيار الوقود المتجدد (كل تغير بمقدار 0.25 دولار يغيّر EBITDA السنوي بمقدار 15 مليون دولار)، إلى جانب تكاليف المعالجة البيئية والامتثال التنظيمي لمواد PFAS. ومع ذلك، مع توقع أن تبلغ إيرادات السنة المالية 2026 نحو 26.43 مليار دولار إلى 26.63 مليار دولار، وEBITDA التشغيلي المعدّل المتوقع عند 8.15 مليار دولار إلى 8.25 مليار دولار، والتدفق النقدي الحر لتسعة أشهر من 2026 الذي ارتفع بنسبة 42% ليصل إلى 3.01 مليار دولار، تُظهر WM قدرة استثنائية على تحويل النقد ومتانة تراكمية، مما يمنحها درجة VerityRank Score البالغة 88/100.

حقائق سريعة

المقر

Houston, Texas, United States

التأسيس

1968.0

الموظفون

61700.0

القيمة السوقية

$93.9 مليار

المصانع

262 مكبًا نشطًا للنفايات الصلبة (257 مكبًا للنفايات البلدية الصلبة و5 مكبات آمنة للنفايات الخطرة)، و337 محطة نقل، و505 عمليات جمع، و105 منشآت معالجة لإعادة التدوير، و23 منشأة للغاز الطبيعي المتجدد (RNG)، وأكثر من 180 فرعًا للمعالجة بالأوتوكلاف والحرق والتمزيق الآمن لنفايات الرعاية الطبية في جميع أنحاء أمريكا الشمالية.

الانتشار

الولايات المتحدة (48 ولاية ومقاطعة كولومبيا) وكندا، بالإضافة إلى عمليات مختارة في أوروبا الغربية لنفايات الرعاية الصحية وإتلاف المعلومات استُحوذ عليها عبر Stericycle.

الإدراج

NYSE: WM

الفئات
أسلوب الحياة والخدمات الرقمية

ذات صلة

مصادر البيانات والمنهجية

تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.

درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.

إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.

المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي