
ريجينيرون للأدوية، إنك.
ريجينيرون
شركة ريغينيرون للأدوية، إنك. هي شركة تقانة حيوية تبتكر وتطور وتسوق أدوية للأمراض الخطيرة في جميع أنحاء العالم. يقع مقرها الرئيسي في تاريتاون، نيويورك، الولايات المتحدة، وقد تأسست في 1988، وهي مدرجة في سوق ناسداك جلوبال سيليكت تحت الرمز NASDAQ:REGN. في السنة المالية 2025، سجلت ريغينيرون إجمالي إيرادات بلغ 14.34 مليار دولار وصافي دخل وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) بلغ 4.50 مليار دولار، مع توظيف 15,410 موظفًا بدوام كامل في نهاية عام 2025 وبقيمة سوقية بلغت 96.60 مليار دولار اعتبارًا من نوفمبر 2026.
نقاط القوة: يقود النمو التجاري دوپيكسنت، الذي وصل إلى أكثر من 1.4 مليون مريض نشط عالميًا ودفع إيرادات التعاون مع سانوفي للارتفاع بنسبة 30% لتصل إلى 5.88 مليار دولار في السنة المالية 2025، بينما بلغت مبيعات ليبتايو العالمية 1.50 مليار دولار. تعمل منصة VelociSuite على تطوير 50 مرشحًا سريريًا مدعومة بـ 5.15 مليار دولار من نفقات البحث والتطوير وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا و40.56 مليار دولار من الأصول.
نقاط الضعف: تتركز الإيرادات في منتجات الشبكية الأمريكية وتحالف سانوفي، مما يمثل 71.6% من إيرادات السنة المالية 2025. انخفضت مبيعات EYLEA القياسي في الولايات المتحدة بنسبة 42% لتصل إلى 2.75 مليار دولار في السنة المالية 2025 بسبب المنافسة من الأدوية البيولوجية المماثلة، مما خفض مبيعات EYLEA وEYLEA HD مجتمعة في الولايات المتحدة بنسبة 27% لتصل إلى 4.39 مليار دولار والدخل التشغيلي وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا بنسبة 10.3% ليصل إلى 3.58 مليار دولار.
اقرأ المزيدعرض أقل
شركة ريغينيرون للأدوية، إنك. هي شركة تقانة حيوية تبتكر وتطور وتسوق أدوية للأمراض الخطيرة في جميع أنحاء العالم. يقع مقرها الرئيسي في تاريتاون، نيويورك، الولايات المتحدة، وقد تأسست في 1988، وهي مدرجة في سوق ناسداك جلوبال سيليكت تحت الرمز NASDAQ:REGN. في السنة المالية 2025، سجلت ريغينيرون إجمالي إيرادات بلغ 14.34 مليار دولار وصافي دخل وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا (GAAP) بلغ 4.50 مليار دولار، مع توظيف 15,410 موظفًا بدوام كامل في نهاية عام 2025 وبقيمة سوقية بلغت 96.60 مليار دولار اعتبارًا من نوفمبر 2026.
نقاط القوة: يقود النمو التجاري دوپيكسنت، الذي وصل إلى أكثر من 1.4 مليون مريض نشط عالميًا ودفع إيرادات التعاون مع سانوفي للارتفاع بنسبة 30% لتصل إلى 5.88 مليار دولار في السنة المالية 2025، بينما بلغت مبيعات ليبتايو العالمية 1.50 مليار دولار. تعمل منصة VelociSuite على تطوير 50 مرشحًا سريريًا مدعومة بـ 5.15 مليار دولار من نفقات البحث والتطوير وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا و40.56 مليار دولار من الأصول.
نقاط الضعف: تتركز الإيرادات في منتجات الشبكية الأمريكية وتحالف سانوفي، مما يمثل 71.6% من إيرادات السنة المالية 2025. انخفضت مبيعات EYLEA القياسي في الولايات المتحدة بنسبة 42% لتصل إلى 2.75 مليار دولار في السنة المالية 2025 بسبب المنافسة من الأدوية البيولوجية المماثلة، مما خفض مبيعات EYLEA وEYLEA HD مجتمعة في الولايات المتحدة بنسبة 27% لتصل إلى 4.39 مليار دولار والدخل التشغيلي وفقًا للمبادئ المحاسبية المقبولة عمومًا بنسبة 10.3% ليصل إلى 3.58 مليار دولار.
بيانات السوق
2 القوائم · أسبوعيًاالسجل →- القيمة السوقية
- $93.6 مليار
- سعر السهم
- USD 904.35
- التغير السنوي
- +39.8%
- التغير الأخير
- +0.2%
- منذ أول إغلاق
- +138.5%
11-05 → 11-06
منذ 2016-11
السجل المالي
السجل الكامل- 2026-11USD 904.35≈ $93.6 مليار-2.5%
- 2026-10USD 927.89≈ $96 مليار+22.4%
- 2026-09USD 758.27≈ $78.4 مليار-5.1%
- 2026-08USD 799.08≈ $82.7 مليار+4.8%
- 2026-07USD 762.63≈ $78.9 مليار+22.3%
- 2026-06USD 623.54≈ $64.5 مليار+1.4%
- 2026-05USD 614.78≈ $63.6 مليار-13.1%
- 2026-04USD 707.06≈ $73.1 مليار-8.5%
- 2026-03USD 772.64≈ $79.9 مليار-1.2%
- 2026-02USD 781.67≈ $80.9 مليار+5.4%
- 2026-01USD 741.45≈ $76.7 مليار-3.9%
- 2025-12USD 771.87≈ $79.8 مليار—
الملكية والسيطرة
أحدث الإفصاحات المتاحة- الجهة المسيطرة
- ملكية عامة — لا يوجد مساهم مسيطر معلن
- نوع الشركة
- شركة
- المطلعون
- —
- المؤسسات
- —
- الأسهم الحرة
- —
النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.
في الصحافة
جميع التغطيات →4 أحدث العناوين- Regeneron Reports Third Quarter 2026 Financial and Operating Results with Revenues Up 36% to $5.1 Billion and Expanded Sanofi Allianceregeneronpharmaceuticalsinc.gcs-web.com2026-10-30
- Regeneron Pharmaceuticals Files Q3 2026 Form 10-Q Showing Total Assets Reaching $44.41 Billion and Full Repayment of Sanofi Development Balancesec.gov2026-10-22
- Regeneron Details 2026 Annual Meeting Votes, Board Declassification, and 2025 Capital Allocation in Definitive Proxy Statementstocktitan.net2026-04-24
- Regeneron Reports Fourth Quarter and Full Year 2025 Financial and Operating Results and $2 Billion Saratoga Springs Manufacturing Investmentinvestor.regeneron.com2026-01-30
• تأسست الشركة في عام 1988 ويقع مقرها الرئيسي في تاريتاون، نيويورك، وتتداول أسهم Regeneron بشكل أساسي في بورصة NASDAQ NASDAQ:REGN مع إدراج ثانوي في بورصة المكسيك للأوراق المالية BMV:REGN* وتبلغ قيمتها السوقية 96.60 مليار دولار اعتبارًا من 5 نوفمبر 2026.
• حققت إيرادات وفقًا للمعايير المحاسبية الأمريكية GAAP للسنة المالية 2025 بقيمة 14.34 مليار دولار، ودخلًا تشغيليًا وفقًا لمعايير GAAP بقيمة 3.58 مليار دولار، وصافي دخل وفقًا لمعايير GAAP بقيمة 4.50 مليار دولار (ربحية السهم المخففة 41.48 دولار؛ ربحية السهم المخففة غير المعدلة وفقًا لمعايير GAAP 45.62 دولار).
• وظفت 15,410 موظفًا بدوام كامل اعتبارًا من 31 ديسمبر 2025، مدعومة بإجمالي أصول بقيمة 40.56 مليار دولار وحقوق ملكية المساهمين بقيمة 31.26 مليار دولار.
اقتصاديات القطاع – مزيج الإيرادات والهوامش
• تعمل كقطاع واحد للتكنولوجيا الحيوية والصيدلة عبر ثلاثة مصادر للإيرادات: إيرادات التعاون (7.33 مليار دولار أو 51.1% من إيرادات السنة المالية 2025)، وصافي مبيعات المنتجات 6.77 مليار دولار أو 47.2%، والإيرادات الأخرى 0.24 مليار دولار أو 1.7%.
• ارتفعت إيرادات التعاون مع Sanofi بنسبة 30% على أساس سنوي لتصل إلى 5.88 مليار دولار 41.0% من إجمالي الإيرادات بفضل الارتفاع الكبير في أرباح Dupixent العالمية، بينما بلغت إيرادات التعاون مع Bayer 1.42 مليار دولار 9.9% من الإيرادات من مبيعات EYLEA وEYLEA 8 mg خارج الولايات المتحدة.
• حققت المبيعات المباشرة الصافية للمنتجات هامش ربح إجمالي وفقًا لمعايير GAAP بنسبة 82% هامش ربح إجمالي غير معدل وفقًا لمعايير GAAP بنسبة 85% في السنة المالية 2025، مع تكلفة البضائع المباعة بقيمة 924.0 مليون دولار وتكلفة التعاون والتصنيع التعاقدي بقيمة 960.0 مليون دولار.
• بلغت نفقات البحث والتطوير 5.15 مليار دولار على أساس معايير GAAP 35.9% من إجمالي الإيرادات، بينما بلغت نفقات البيع والعمومية والإدارية 2.70 مليار دولار 18.8% من الإيرادات.
محفظة المنتجات والعلامات التجارية – ما تبيعه
• تسوّق أربعة أدوية رائدة: Dupixent (دوبيلوماب، أكثر من 1.4 مليون مريض نشط عالميًا عبر التهاب الجلد التأتبي والربو وCOPD وCSU)، وEYLEA أفليبرسيبت 2 mg، وEYLEA HD أفليبرسيبت 8 mg، وLibtayo سيميبليماب، علاج مناعي PD-1.
• تسوّق علاجات متخصصة تشمل Praluent مثبط PCSK9، وKevzara جسم مضاد IL-6R، وEvkeeza جسم مضاد ANGPTL3، وInmazeb خليط أجسام مضادة للإيبولا، وVeopoz جسم مضاد C5، وLynozyfic (لينفوسيلتاماب لعلاج المايلوما المتعددة، تمت الموافقة عليه في 2025)، وPasatru غاريتوسماب لعلاج FOP، تمت الموافقة عليه في 2026.
• تستفيد من منصتها التكنولوجية الخاصة VelociSuite VelocImmune وVelociGene وVelociMouse وVelociBi ومركز Regeneron Genetics Center أكثر من 2.7 مليون إكسوم تم تسلسله لتطوير نحو 50 مرشحًا سريريًا.
الاتجاه المالي – الإيرادات وصافي الدخل على مدى 5 سنوات
• تحولت الإيرادات الإجمالية من ذروة الأجسام المضادة وحيدة النسيلة لـ COVID-19 البالغة 16.07 مليار دولار في السنة المالية 2021 إلى 12.17 مليار دولار في السنة المالية 2022، قبل أن تتوسع على التوالي إلى 13.12 مليار دولار في السنة المالية 2023، و14.20 مليار دولار في السنة المالية 2024، و14.34 مليار دولار في السنة المالية 2025.
• تطبيع صافي الدخل وفقًا لمعايير GAAP من 8.08 مليار دولار في السنة المالية 2021 إلى 4.34 مليار دولار في السنة المالية 2022 و3.95 مليار دولار في السنة المالية 2023، ثم ارتد إلى 4.41 مليار دولار في السنة المالية 2024 و4.50 مليار دولار في السنة المالية 2025 هامش صافي ربح 31.4%.
• تسارع الزخم بشكل حاد في الربع الثالث من 2026، حيث قفزت الإيرادات الفصلية بنسبة 36% على أساس سنوي لتصل إلى 5.10 مليار دولار وارتفعت ربحية السهم المخففة وفقًا لمعايير GAAP بنسبة 35% لتصل إلى 18.45 دولار بعد السداد الكامل لرصيد التطوير المستحق لـ Sanofi.
العملاء والجغرافيا – من يشتري
• تبيع مباشرة في الولايات المتحدة على أساس B2B بشكل أساسي لثلاثة من كبار تجار الجملة والموزعين المتخصصين في الأدوية AmerisourceBergen/Cencora وCardinal Health وMcKesson الذين يزودون عيادات الشبكية ومراكز الأورام وأنظمة المستشفيات.
• تسوّق دوليًا في أكثر من 60 دولة عبر تحالفات استراتيجية: تسجل Sanofi صافي مبيعات منتج Dupixent العالمية (لتصل إلى 6.50 مليار دولار في الربع الثالث من 2026 وحده)، وتتولى Bayer تسويق EYLEA وEYLEA 8 mg خارج الولايات المتحدة.
• تحتفظ بنسبة 100% من صافي مبيعات EYLEA وEYLEA HD في الولايات المتحدة 4.39 مليار دولار في السنة المالية 2025 و100% من صافي مبيعات Libtayo العالمية 1.50 مليار دولار في السنة المالية 2025 بعد استحواذها في 2022 على حقوق Libtayo من Sanofi.
العمليات – الانتشار الجغرافي
• تدير المقر الرئيسي الرئيسي للبحث والتطوير في تاريتاون، نيويورك، إلى جانب مرافق تصنيع كبيرة للمنتجات البيولوجية السائبة في رينسيلير، نيويورك، وراهين، ليمريك، أيرلندا.
• تنفذ توسعًا جاريًا ومخططًا للبنية التحتية للبحث والتطوير والتصنيع في الولايات المتحدة يتجاوز 9.0 مليار دولار، بما في ذلك منشأة لتصنيع المنتجات البيولوجية السائبة بقيمة 2.0 مليار دولار في ساراتوجا سبرينغز، نيويورك.
• أعادت 3.80 مليار دولار إلى المساهمين في السنة المالية 2025 من خلال 3.50 مليار دولار في عمليات إعادة شراء الأسهم العادية وبدء برنامج توزيعات نقدية ربع سنوية منتظمة.
حقائق سريعة
المقر
777 Old Saw Mill River Road, Tarrytown, New York, United States
التأسيس
1988.0
الموظفون
15410.0
القيمة السوقية
$93.6 مليار
المصانع
المقر الرئيسي ومختبرات البحث والتطوير الأساسية في تاريتاون، نيويورك؛ منشآت تصنيع واسعة النطاق للمستحضرات البيولوجية السائبة في رينسيلير، نيويورك وراهين، ليمريك، أيرلندا؛ منشأة التعبئة والتجهيز والتوسعة المخطط لها بقيمة 2.0 مليار دولار لتصنيع المستحضرات البيولوجية السائبة في ساراتوجا سبرينغز، نيويورك.
الانتشار
تسويق عالمي في أكثر من 60 دولة في أمريكا الشمالية وأوروبا واليابان وبقية العالم من خلال عمليات تجارية مباشرة في الولايات المتحدة وتعاونات عالمية استراتيجية مع سانوفي وباير.
الإدراج
NASDAQ: REGN / BMV: REGN*
الفئات
ذات صلة
شركات مدرجة مشابهة
- شركة إيلي ليلي وشركاه· $1.1 تريليون
- جونسون أند جونسون (ج آند جي)· $666 مليار
- أليرجان إيستيتكس· $515 مليار
- شركة آبي· $510 مليار
- شركة إف. هوفمان-لاروش إيه.جي.· $381 مليار
- ميرك لصحة الحيوان· $362 مليار
مصادر البيانات والمنهجية
تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.
درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.
إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.
المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي
