VerityRank
أورايلي أوتوموتيف، إنك.
شركةالولايات المتحدة

أورايلي أوتوموتيف، إنك.

أورايلي أوتو بارتس

شركة O'Reilly Automotive, Inc. (التي تعمل تحت اسم O'Reilly Auto Parts) هي شركة تجزئة وتوزيع متخصصة رائدة لقطع غيار ما بعد البيع للسيارات والأدوات واللوازم والمعدات والملحقات في أمريكا الشمالية. يقع مقرها الرئيسي في سبرينغفيلد، ميزوري، الولايات المتحدة، وقد تأسست في 1957، وهي مدرجة في سوق NASDAQ Global Select تحت رمز التداول ORLY. في السنة المالية 2025، سجلت O'Reilly إيرادات موحدة بلغت 17.78 مليار دولار، ودخل تشغيلي بلغ 3.46 مليار دولار، وصافي دخل بلغ 2.54 مليار دولار. توظف الشركة حوالي 93,000 عضو في الفريق، وتدير 6,585 متجرًا اعتبارًا من نهاية العام 2025 (لتتوسع إلى 6,758 متجرًا بحلول الربع 3 من 2026)، وتبلغ قيمتها السوقية 72.33 مليار دولار اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.

نقاط القوة: تنفذ O'Reilly استراتيجية متوازنة للسوقين تولد حوالي 50% من الإيرادات من مستهلكي خدمة افعلها بنفسك (DIY) و50% من مقدمي الخدمات المحترفين، مدعومة بمراكز توزيع إقليمية ومتاجر محورية توفر الوصول في نفس اليوم إلى أكثر من 150,000 وحدة حفظ مخزون (SKU). أدت قوة التسعير وانتشار العلامات الخاصة إلى هامش ربح إجمالي بنسبة 51.6% وهامش تشغيلي بنسبة 19.5% في السنة المالية 2025، بينما نمت مبيعات المتاجر المماثلة بنسبة 7.2% على أساس سنوي في الربع 3 من 2026.

نقاط الضعف: أدت عمليات إعادة شراء الأسهم المستمرة الممولة بالديون، بما في ذلك 3.47 مليار دولار أعيد شراؤها في الأشهر التسعة الأولى من 2026، إلى عجز هيكلي في حقوق المساهمين بلغ -0.76 مليار دولار في نهاية العام 2025 ورفعت الديون طويلة الأجل إلى 7.71 مليار دولار بحلول سبتمبر 2026. بالإضافة إلى ذلك، يقع 97.9% من متاجرها في الولايات المتحدة وبورتوريكو، مع 112 متجرًا فقط في المكسيك و26 في كندا في نهاية العام 2025، مما يخلق تركيزًا جغرافيًا مرتفعًا.

اقرأ المزيد
الولايات المتحدةالتأسيس 195793000.06,585 متجرًا حتى 31 ديسمبر 2025… / 100
مُدرج فيNASDAQORLY
آخر تحديث: 2026-11-08 04:51 ET·بقلم فريق أبحاث VerityRank·المنهجية

بيانات السوق

ORLY · NASDAQ · أسبوعيًاالسجل →
القيمة السوقية
$72.3 مليار
سعر السهم
USD 89.89
التغير السنوي
-5.4%
التغير الأخير
-1.7%

11-05 → 11-06

منذ أول إغلاق
+391.2%

منذ 2016-11

· آخر تحديث 2026-11-08 04:51 ETالمصدر ↗

السجل المالي

السجل الكامل
USD 0$0USD 25$20.0 مليارUSD 50$40.0 مليارUSD 75$60.0 مليارUSD 100$80.0 مليار2025-122026-012026-022026-032026-042026-052026-062026-072026-082026-092026-102026-11
الشهرالإغلاقالقيمة السوقيةالتغير
  • 2026-11USD 89.89≈ $72.3 مليار+2.0%
  • 2026-10USD 88.12≈ $70.9 مليار+3.2%
  • 2026-09USD 85.41≈ $68.7 مليار-3.8%
  • 2026-08USD 88.80≈ $71.4 مليار-0.6%
  • 2026-07USD 89.35≈ $71.9 مليار-3.0%
  • 2026-06USD 92.09≈ $74.1 مليار+6.0%
  • 2026-05USD 86.88≈ $69.9 مليار-12.6%
  • 2026-04USD 99.40≈ $80 مليار+7.7%
  • 2026-03USD 92.31≈ $74.3 مليار-1.7%
  • 2026-02USD 93.88≈ $75.5 مليار-4.6%
  • 2026-01USD 98.41≈ $79.2 مليار+7.9%
  • 2025-12USD 91.21≈ $73.4 مليار—
الإغلاقات الشهرية · 2025-12 – 2026-11 · السجل الكامل

الملكية والسيطرة

أحدث الإفصاحات المتاحة
الجهة المسيطرة
ملكية عامة — لا يوجد مساهم مسيطر معلن
نوع الشركة
شركة
المطلعون
—
المؤسسات
—
الأسهم الحرة
—

النسب المئوية من إجمالي الأسهم القائمة، مجمعة من إفصاحات على نمط 13F عبر Yahoo Finance. تعكس أرقام المؤسسات المراكز المفصح عنها في الولايات المتحدة وقد تقلل من عدد المالكين الذين يقدمون إفصاحاتهم في أماكن أخرى. لا يُعرض أي رقم حيث لا يوجد إفصاح.

في الصحافة

جميع التغطيات →4 أحدث العناوين
عناوين مجمّعة من مصادر عامة. تصنيف المشاعر يعتمد على كلمات مفتاحية وليس على حكم تحريري.

تُعد O'Reilly Automotive, Inc. (NASDAQ: ORLY) واحدة من أكبر وأربح تجار التجزئة والموزعين المتخصصين في قطع غيار السيارات البديلة والأدوات واللوازم والمعدات والملحقات في سوق ما بعد البيع في أمريكا الشمالية. تأسست الشركة عام 1957 ويقع مقرها الرئيسي في سبرينغفيلد بولاية ميسوري، وقد حققت إيرادات بلغت 17.78 مليار دولار، ودخلًا تشغيليًا قدره 3.46 مليار دولار، وصافي دخل بلغ 2.54 مليار دولار خلال السنة المالية 2025. واعتبارًا من 30 سبتمبر 2026، كانت O'Reilly تشغّل 6,758 متجرًا في 48 ولاية أمريكية وبورتوريكو والمكسيك وكندا، بدعم من نحو 93,000 من أعضاء الفريق وبقيمة سوقية بلغت 72.33 مليار دولار اعتبارًا من 6 نوفمبر 2026.

المكانة في القطاع

تحتل O'Reilly مكانة سوقية من الطراز الأول ضمن قطاع سوق ما بعد البيع لقطع غيار السيارات في أمريكا الشمالية، إلى جانب نظرائها الرئيسيين AutoZone, Inc. (NYSE: AZO) وNAPA Auto Parts التابعة لشركة Genuine Parts Company (NYSE: GPC) وAdvance Auto Parts, Inc. (NYSE: AAP). وفي حين رسّخت AutoZone حضورها تاريخيًا في قطاع التجزئة الخاص بعملاء الأعمال المنزلية (DIY)، وركّزت NAPA بشكل كبير على التوزيع بالجملة، فقد أثبتت O'Reilly نفسها بوصفها المشغّل الأول في السوقين معًا، إذ تستمد نحو 50% من مبيعاتها البالغة 17.78 مليار دولار في السنة المالية 2025 من عملاء DIY و50% من فنيي خدمة السيارات المحترفين (خدمة الإصلاح بالنيابة عن العميل، أو DIFM). وعلى مدى خمس سنوات من السنة المالية 2021 إلى السنة المالية 2025، وسّعت O'Reilly إيراداتها بمعدل نمو سنوي مركب بلغ 7.5% من 13.33 مليار دولار إلى 17.78 مليار دولار، مستحوذةً باستمرار على حصة سوقية من الموزعين المستقلين وسلاسل المتاجر الكبرى ضعيفة الأداء. وبلغ العائد على الأصول 16.2% في السنة المالية 2025 و16.0% خلال الأشهر الاثني عشر المنتهية في يونيو 2026، متجاوزًا أداء AutoZone (12.6%) وGenuine Parts Company (0.16%).

المزايا التنافسية

ترتكز الميزة الهيكلية الدفاعية لدى O'Reilly على ثلاث ركائز متعاضدة: سلسلة التوريد الهرمية بنموذج المحور والأذرع، واقتصاديات متاجرها العاملة في السوقين، وهيكل رأس المال العامل الممول من الموردين. إذ يبلغ متوسط مساحة كل متجر محلي نحو 7,700 قدم مربع ويخزّن حوالي 22,000 وحدة حفظ مخزون (SKU)، لكنه يتصل بمراكز توزيع إقليمية ونحو 400 متجر محوري أكبر توفر إمكانية الحصول على أكثر من 150,000 قطعة غيار صعبة المنال في اليوم نفسه أو خلال ليلة واحدة. ولأن ورش الإصلاح التجارية تتطلب سرعة في توفير القطع لتعظيم استغلال العمالة، فإن جولات التوصيل اليومية المتعددة لدى O'Reilly وفريق Professional Parts People المدرب تقنيًا (والذي يحصل على عمولات أداء حتى في الوظائف المبتدئة بالمتاجر) يضمنان الاحتفاظ العالي بالعملاء. وعلى الصعيد المالي، تستفيد O'Reilly من حجم مشترياتها للتفاوض على فترات سداد ممتدة للموردين عبر برامج تمويل الموردين، محافظةً على حسابات دائنة بلغت 7.10 مليار دولار مقابل مخزون قدره 5.73 مليار دولار في نهاية العام 2025 (بنسبة دائنين إلى مخزون تبلغ 123.9%)، و7.51 مليار دولار مقابل 6.17 مليار دولار في 30 سبتمبر 2026. وإلى جانب العلامات التجارية الخاصة المملوكة للشركة التي تتجاوز 50% من مزيج المبيعات، أنتج هذا الهيكل هامش ربح إجمالي بلغ 51.6% في السنة المالية 2025 و52.4% في الربع الثالث من 2026.

التوسع الاستراتيجي

تواصل الإدارة تنفيذ خطة منضبطة لافتتاح متاجر عضوية إلى جانب عمليات استحواذ مستهدفة عبر الحدود في أمريكا الشمالية. فبعد افتتاح 207 متجرًا جديدًا صافيًا في السنة المالية 2025 لتنهي العام بـ6,585 موقعًا (6,447 في الولايات المتحدة وبورتوريكو، و112 في المكسيك، و26 في كندا)، سرّعت O'Reilly التوسع في 2026 لتصل إلى 6,758 متجرًا بحلول 30 سبتمبر 2026، مع توجيهات للسنة المالية 2026 بأكملها تستهدف 225 إلى 235 افتتاحًا جديدًا صافيًا ونفقات رأسمالية تتراوح بين 1.3 مليار دولار و1.4 مليار دولار. وبعد دخولها المكسيك عبر استحواذ Mayoreo de Autopartes y Aceites (ORMA) وشرق كندا عبر استحواذ Groupe Del Vasto، تستثمر O'Reilly في مراكز توزيع آلية جديدة ومتاجر محورية فائقة أكبر لزيادة كثافة الممرات الدولية والأسواق الحضرية الأمريكية في منطقة الأطلسي الأوسط والشمال الشرقي التي لا تزال دون مستوى التشبع. وبالتوازي مع ذلك، أكملت O'Reilly تقسيم أسهمها بنسبة 15 إلى 1 في 2025 لتحسين سيولة الأسهم، وأعادت 3.47 مليار دولار إلى المساهمين عبر إعادة شراء الأسهم خلال الأشهر التسعة الأولى من 2026، مما خفّض الأسهم القائمة إلى 804.6 مليون سهم اعتبارًا من 30 سبتمبر 2026.

المخاطر والتوقعات

على الرغم من الطلب المرن المدعوم بأسطول المركبات في أمريكا الشمالية الذي يتقادم عمره ويبلغ متوسطه أكثر من 12.6 سنة، تواجه O'Reilly مخاطر مالية وتشغيلية ملحوظة. أولًا، أدت استراتيجيتها الممتدة لعقود في تمويل إعادة شراء الأسهم من التدفق النقدي التشغيلي والسندات لأجل إلى وضع حقوق ملكية دفترية سالب (عجز المساهمين بلغ -0.76 مليار دولار في نهاية العام 2025) وإلى زيادة الدين طويل الأجل من 6.02 مليار دولار في نهاية العام 2025 إلى 7.71 مليار دولار بحلول 30 سبتمبر 2026، مما يرفع صافي مصروف الفوائد مع إعادة تمويل الديون المستحقة بأسعار فائدة أعلى. ثانيًا، ارتفعت مصروفات البيع والعمومية والإدارية على مستوى المتاجر بنسبة 8.2% على أساس سنوي في الربع الثالث من 2026 لتصل إلى 1.58 مليار دولار بسبب تضخم أجور التجزئة ومدفوعات العمولات والاستثمارات التقنية. ثالثًا، تطرح تحولات سياسة الرسوم الجمركية على مكونات السيارات المستوردة والاعتماد التدريجي طويل الأجل على المركبات الكهربائية بالبطاريات (التي تتطلب استبدالًا ميكانيكيًا أقل لناقل الحركة) تحديات هيكلية في التوريد ومزيج المنتجات. ومع ذلك، وبعد ربع ثالث قوي من 2026 ارتفعت فيه الإيرادات بنسبة 9% إلى 5.12 مليار دولار وزادت مبيعات المتاجر المماثلة بنسبة 7.2%، رفعت الإدارة توجيهاتها للسنة المالية 2026 بأكملها إلى إجمالي إيرادات يتراوح بين 19.0 مليار دولار و19.3 مليار دولار، ونمو مبيعات المتاجر المماثلة بنسبة 5.5% إلى 6.5%، وربحية السهم المخففة بين 3.25 دولار و3.35 دولار. وبالنظر إلى ربحيتها الرائدة في القطاع، وتوليدها النقدي المتين، وتخصيصها المنضبط لرأس المال في موازنة مع ارتفاع الرفع المالي، تحصل O'Reilly Automotive على درجة VerityRank Score البالغة 88/100.

حقائق سريعة

المقر

Springfield, Missouri, United States

التأسيس

1957.0

الموظفون

93000.0

القيمة السوقية

$72.3 مليار

المصانع

6,585 متجرًا حتى 31 ديسمبر 2025 (6,447 في الولايات المتحدة وبورتوريكو، و112 في المكسيك، و26 في كندا)، لتتوسع إلى 6,758 متجرًا حتى 30 سبتمبر 2026، مدعومة بنحو 31 مركز توزيع إقليمي وما يقرب من 400 متجر محوري.

الانتشار

48 ولاية أمريكية وبورتوريكو والمكسيك وكندا

الإدراج

NASDAQ: ORLY

الفئات
معدات النقل

ذات صلة

شركات مدرجة مشابهة

مصادر البيانات والمنهجية

تم إعداد هذا الملف التعريفي للشركة من مصادر متاحة للجمهور بما في ذلك التقارير السنوية للشركة، والإيداعات التنظيمية، والبيانات الصحفية الرسمية، وقواعد بيانات الصناعة الموثوقة. تعكس الأرقام المالية أحدث إفصاحات السنة المالية وتم التحقق منها عبر مراجع مستقلة متعددة.

درجة VerityRankيتم حساب باستخدام نموذج متعدد الأبعاد خاص يقيّم الحضور في السوق، القوة المالية، الحجم التشغيلي، القدرة على الابتكار، وتأثير العلامة التجارية. يتم تطبيع درجات الأبعاد الفردية مقابل نظراء الصناعة وتحديثها ربع سنويًا.

إخلاء المسؤولية: هذا الملف لأغراض المعلومات فقط. لا تقدم VerityRank أي ضمانات بشأن الاكتمال أو الحداثة. هذا المحتوى لا يشكل نصيحة استثمارية أو تأييدًا.

المراجع الرئيسية: الموقع الرسمي